23 октября 2016 г.

Nintendo Switch - игровая консоль нового поколения.

Nintendo Switch - игровая консоль Nintendo, готовящаяся к выходу в марте 2017 года приставка. Была представлена 20 октября 2016 года и представляет собой гибрид портативной и стационарной консоли.

Nintendo Switch работает на процессоре Nvidia Tegra с кастомным программным обеспечением от Nvidia. Поэтому можно сказать, что приставка целиком построена на технологиях Nvidia, в отличие от PS4 и Xbox One, в которых установлены процессоры от AMD. Приставка разработана, как гибрид между портативной и домашней игровой консолью; основная система, упоминается как «Switch console», является планшетом с двумя отсоединяемыми контроллерами «Joy-Con». Nintendo Switch способна превращаться из стационарной консоли в портативную простым снятием ее с док-станции. В комплектации с приставкой идет традиционный геймпад, но в портативном режиме Nintendo Switch имеет отсоединяемые беспроводные блоки для управления устройством. Nintendo Switch можно подключить стационарно к телевизору, играть в нее «на ходу» или использовать для коллективных игр. При этом дисплей имеет подставку, разъем для наушников и может быть использован независимо, а боковой контроллер выступает пультом для управления приставкой. Для поддержки своей новой консоли Nintendo будет сотрудничать с различными разработчиками игр. Внушительный список партнеров компании включает таких крупных издателей, как Activision, Electronic Arts, Ubisoft, Bethesda и многие другие.





С анонсом каждой новой консоли у пользователей всегда возникает вопрос, а как будет обстоять дело с обратной совместимостью. Nintendo неоднозначно ответила на вопрос, будет ли Nintendo Switch совместима с играми для предыдущего поколения консолей. В интервью популярному японскому изданию Famitsu представитель компании заявил, что Nintendo Switch не сможет воспроизводить диски для Wii U и картриджи для 3DS. Что касается обратной совместимости с цифровыми версиями игр для вышеупомянутых консолей, то ответа на данный вопрос у Nintendo пока нет.

В Nintendo заявляют, что Nintendo Switch не является преемником Wii U или 3DS, это совершенно новая платформа. Как утверждают пользователи Reddit, сотрудник Nintendo, общаясь с ними, заявил, что компания обдумывает возможность выпуска прямого преемника 3DS.
К сожалению, информации о Nintendo Switch не так много – сама консоль появится в продаже не ранее 2017 года, а большинство данных основывается на официальном видеоролике от компании.

1 комментарий: