2 марта 2013 г.

Как сделать скриншот на своем девайсе?!

Последнее время часто сталкиваюсь с людьми, которым нужно сделать скриншот на своем смарт-устройстве, будь то планшет - iPad, или смартфон - Galaxy S III


В этой статье я расскажу как сделать скриншот экрана на самых популярных устройствах, таких как
Samsung Galaxy S, Galaxy S II, Galaxy S III, LG Nexus 7, Asus Nexus 7, Samsung Nexus 10, iPhone 4, 4s, iPhone 5, iPad 2, New iPad и линейке планшетов Acer iConia tab

На всякий случай расскажу что такое скриншот (ScreenShot) - это мгновенный снимок изображения на вашем экране, которое отображается на вашем устройстве в данный момент времени. 

Итак, начнем))) 

Сделать скриншот на любом из выше перечисленных устройствах довольно просто, для этого требуется запомнить комбинацию зажатия двух кнопок, которые я промаркировал зелеными иконками, чтобы Вы быстро разобрались в этой дилемме. 
itstatii.blogspot.ru
Первым у нас будет Samsung Galaxy S. На этом смартфоне мы зажимаем кнопку домой (Home) и сенсорную кнопку назад на 1-2 секунды:
itstatii.blogspot.ru
Следущий девайс - Samsung Galaxy S II. Здесь мы зажимаем кнопку блокировки экрана и кнопку домой (Home) тоже на пару секунд:
itstatii.blogspot.ru
В Samsung Galaxy S III такая же комбинация зажатия кнопок как и в Galaxy S II: это кнопка домой (Home)  и кнопка блокировки экрана.
itstatii.blogspot.ru
В линейке устройств от Google, таких как LG Nexus 4, Asus Nexus 7 и Samsung Nexus 10,  мы будем зажимать одинаковые кнопки, это качелька громкости, а именно кнопка "-" и кнопка блокировки экрана:

LG Nexus 4

Asus Nexus 7


Samsung Nexus 10

itstatii.blogspot.ru

В устройствах от Apple: iPhone 4, iPhone 4s, iPhone 5, iPad 2 и New iPad, для создания скриншота, мы будем зажимать комбинацию клавиш - блокировка экрана и домой (Home). На примере iPhone и iPad представлю только по одному фото, так как модели в основном похожи между собой.

 iPhone 5

New iPad


itstatii.blogspot.ru
А в планшетах серии iСonia tab, а именно модели: a200, a210,  a211, a500, a511, a700 и a701 от компании Acer, функция скриншот представлена, на мой взгляд, самым легких и понятливым способом. В рабочем окне планшета есть специальная сенсорная кнопка, расположенная на нижней черной командной полоске, со светло-желтым кружочком. 

itstatii.blogspot.ru
При нажатии на эту чудесную иконку, открывается программный виджет по верх всех приложений, в каких бы мы не сидели: будь то игра или просмотр видео на YouTuBe. И именно в этом виджете есть программная кнопка - сделать скриншот экрана:

itstatii.blogspot.ru
Не правда ли, удобней, чем зажимать две клавиши. 
На этом все. Но так же не забывайте о том, что для функции скриншот есть и всяческие интересные приложения. 


1 комментарий: