23 февраля 2016 г.

Как отличить оригинальный iPhone от подделки

Привет друзья! Сегодня разберемся в том как отличить оригинальный iphone от качественной китайской подделки.



Пара простых советов, которыми следует руководствоваться при покупке яблочного телефона.


1. Цена

Одно из главных правил - "Бесплатный сыр только в мышеловке". Никакой продавец не будет продавать себе в убыток. Следует посмотреть среднюю цену аппарата в крупных магазинах техники и уже от нее отталкиваться. Да, разница в 2-4 тысячи еще допустима, но разница в 10-15 тысяч уже должна настораживать.

2. Программное обеспечение

На iPhone должна быть установлена iOS. Никакого андроида. Китайские умельцы научились копировать корпус яблокофона один в один. Но корпусом дело не ограничилось, и появилась оболочка для андроида, которая точь-в-точь повторяет ОС смартфонов от Apple.

Проверить очень просто - достаточно зайти в магазин приложений AppStore. У Вас должна открыться главная страница AppStore. Если открылся GooglePlay, то значит перед вами подделка.

appStore
Google Play

В принципе этих двух способов вполне достаточно для определения подлинности аппарата. Внешне сейчас трудно определить подделку. Раньше можно было со 100% уверенностью сказать где оригинал, а где клон, так как у последнего можно было увидеть слот на 2 сим-карты и антенну ТВ.

Не будет лишним при покупке проверить серийный номер.
Зайдите на iPhone в меню Настройки > Основные > Об этом устройстве и найдите пункт Серийный номер
Перейдите со своего устройства по ссылке. Ссылка ведет на официальный сайт Apple в раздел проверки серийных номеров.

Удачных покупок!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий