3 марта 2013 г.

Эмуляторы sega и dendy на android

Случайно сегодня наткнулся у себя на папку "Эмуляторы", в которой были эмули сега и денди. Вот оно, то место, где пряталось то самое чувство - ностальгия! Комп компом, но в связи с нехваткой времени особо уже и не поиграешь, даже по приколу. А вот долгой дорогой в транспорте, когда нечем заняться, это как раз самое то. Решил посмотреть в Play маркете какие же приложения есть для эмуляции ромов на сега и денди.

Эмулятор сега денди нинтендо для андроид


Начнем пожалуй с денди. Выбирал из бесплатных, ведь как и многие являюсь любителем халявы. 



Mojo NES Lite 

Программа на английском. Для загрузки рома удерживаем Меню, затем из появившегося окошка выбираем  Load game. Далее выбираем путь к папке с играми и запускаем нужную нам игру и играем. Играть можно в вертикальном и горизонтальном положении. Расположение кнопок удобное. Но периодически вылетает при выборе рома.
> скачать на GooglePlay
эмулятор на андроид эмулятор на андроид


SuperGNES Lite

Ромы от денди этот эмуль находить отказался, зато Нинтендо открывает на ура. Но в детстве меня с этой приставкой мало что связывало, поэтому отбрасываем данный вариант. Хотя интерфейс выполнен на ура. Поддерживаются оба положения девайса.
> скачать на GooglePlay
эмулятор на андроид эмулятор на андроид
эмулятор на андроид

Теперь переходим к эмуляторам для игр на сега. 

AndroGens

Ну тут все просто - выбираем директорию, и выбираем нужную игру среди найденных. Выбрал Rock'n'Roll Racing. В целом играть можно. Притензии только к звуку и некоторому подтормаживанию. Положение для игры - горизонтальное. Джойстик выполнен вполне удобнно (конечно есть зависимость от диагонали вашего аппарата). Вобщем эмулятор справляется со своей задачей.
> скачать на GooglePlay
эмулятор на андроид

эмулятор на андроид


 GENPlusDroid

В принципе даже не знаю что нового добавить - практически аналог предыдущего приложения, так что тут уже на ваше усмотрение.
> скачать на GooglePlay  
эмулятор на андроид

эмулятор на андроид

Итог

Чтобы поиграть в sega на своем htc desire x проблем у меня не возникло, а вот с dendy ситуация чуть сложнее. Если у вас нет ромов, то их полно в интернете. Качайте, закидывайте на аппарат и играйте в свое удовольствие. Возникли какие-то трудности и вопросы - не стесняйтесь - пишите, попробуем помочь.
Всем удачи и отличного дня! 

2 комментария:

  1. Оооо сегодня играл в лучшие игры с сеги на своём андроиде, просто класс! Скачать можно торентом без всяких дозагрузок с сайта http://n-torrents.ru/ и понастальгируйте!

    ОтветитьУдалить
  2. Класный обзор!=) Вы можете мне подсказать где я могу найти игры по лотереям? Я хотел бы попробывать Мега Миллион Результаты http://localotto.com/ru/megamillions посмотреть. Сначала поиграть нужно в эти игры онлайн, а потом уже смотерть как делать реальные ставки. Вы сможете мне подсказать?

    ОтветитьУдалить