16 февраля 2013 г.

Забыли пароль или графический ключ? Выход есть всегда

Итак, небольшая предыстория.
Не так давно возникла проблема. Мой младший брат ввел пароль на своем телефоне Explay A350 (android 2.3.4) и как полагается в таких случаях, забыл его. Аналогичная ситуация произошла и на работе у сына директора,только был введен графический ключ.
В данной статье рассмотрим способы решения данных проблем с блокировкой.
графический ключ андроид
Аккаунт Google

Наилучший способ, без потери каких либо данных. После неверных попыток появится запрос на ввод данных Гугл. Вводите свои данные и действуйте по  инструкции

Hard Reset

Наверное самый эффективный метод(если нет акаунта гугла). Единственная проблема в том, что в аппарате будет произведен сброс до заводских настроек.
Все Ваши данные с телефона будут удалены!!!
Во многих девайсах на android сброс производится следующим образом:
1. Выключаем телефон
2. Зажимаем клавиши Включение(Power) и Громкость Вверх(если не получилось,рекомендую все таки найти комбинацию именно для своего аппарата), держим до тех пор пока не появится запрос на сброс, выбираем галочку и жмем домик. Все, готово!
Примечание: у каждой модели могут быть свои комбинации и recovery menu.


Звонок на заблокированный аппарат

Данный метод применяется в том случае, если был введен графический ключ.
Нужно позвонить на заблокированный телефон, ответить и нажать домик(должно перейти на основной рабочий стол), зайти в настройки и отключить графический ключ.
Примечание: у меня данный метод не сработал.Выскакивал запрос на аккаунт гугла.

На самом деле в этих функциях не вижу особого смысла. в детском возрасте это конечно все интересно, но прежде пару раз подумайте - нужен ли Вам пароль или графический ключ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий