26 февраля 2013 г.

3D-ручка от компании WobbleWorks

Впечатляющее изобретение создала компания WobbleWorks LLC - это 3D-ручка. С помощью которой можно создать, или так скажем, объёмно нарисовать все что придет Вам на ум.


Наша 3D-ручка называется - 3Doodler.

Вообщем Вы уже поняли, что рисовать этой ручкой мы можем прямо в воздухе. Этот чудный девайс всегда подключен к питанию от сети, и в качестве материала использует ABS пластик



который прямо в этой ручке разогревается до температуры 270 градусов °C, а при использовании, пластмассовый материал мгновенно застывает в воздухе, образуя как и объемные, так и плоские фигуры. Но при желании Вы можете нарисовать плоскую фигуру, или допустим надпись "IT статьи" и просто отделить её от плоскости.


Этот проект за несколько дней собрал почти 1.5 млн. долларов на ресурсе Kickstarter, хотя требовалось всего 30 тысяч долларов для запуска данной разработки. Вообщем поздравим данную компанию с большим прорывом технологий будущего, и посмотрим их презентационный ролик данного устройства:


А самое интересное, что WobbleWorks LLC (для тех кто не в курсе) - это компания по производству игрушек, а изобрели такую серьезную штуковину) не заметим, как пройдет немного времени, а они изготовят плазмомёт  =D

Комментариев нет:

Отправить комментарий