14 августа 2014 г.

Обзор смартфона ASUS ZenFone 4

ASUS ZenFone 4 – это бюджетный android-смартфон от ASUS.

asus zenfone 4


Итак, давайте разберемся, что тут и к чему=)


Для начала посмотрим на цифры.

Технические характеристики

Операционная система: Android 4.3
Емкость аккум.(мА·ч): 1200 / 1600
Габариты (мм), вес (г):61.44 x 124.42 x 11.5, 115
Процессор: Intel® Atom Z2520, двухядерный с частотой 1200 МГц
Память:ОЗУ 1024 Мб, ПЗУ 8 Гб, поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 64 Гб
Связь:Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b,g,n, EDGE, GPRS, GPS, HSDPA, HSDPA+, HSPA+, HSUPA, UMTS/WCDMA, ГЛОНАСС, Поддержка 2 SIM-карт
Экран: 480 x 800, 4дюйма,  TFT, видеоускоритель PowerVR SGX544MP2
Камера: 5Мп, фронтальная 0.3Мп, имеется автофокус
Выход наушников: 3.5
Другое: FM-радио, G-Sensor, Гироскоп, Датчик приближения, Цифровой компас

Ну а теперь по порядку.

Размеры устройства небольшие, пластиковый корпус, под дисплеем можно увидеть концентрические круги (кому то они могут показаться симпатичными, но мне не нравятся;)
Сам аппарат не тонкий, но и не толстый, средний размер.


Экран смартфона 4 дюйма, с разрешением 480 x 800  при плотности ~233 ppi. Но даже при такой плостности изображение нормальное, цвета достаточно яркие.
Процессор для бюджетного телефона достаточно приичный: 2 ядра с частотой 1,2 GHz, чипсет Intel Atom Z2520.

Оперативной памяти вполне хватает на игры(1 Гб), интерфейс заторможенным не назовешь. В вашем распоряжении будет 8 гигов собственной памяти телефона, которую можно расширить за счет карты памяти до 32 Гб. Слот дя карты спрятан под задней крышкой(расцветка крышки  на Ваш выбор красный, синий, желтый, белый и черный цвета). Так же вы получаете 5Гб свободного места на АSUS WebStorage



Смартфон находится под управлением операционной системы Android v4.3 (Jelly Bean)(с последующей возможностью обновиться до Android 4.4 KitKat). Пользовательский интерфейс ZenUI.
Девайс оснащен двумя камерами, одна из которых 5 МП без вспышки (и это очень печально, больше как не за отсутствие вспышки, как за отсутствие возможности пользоваться фонариком), вторая фронтальная VGA. Конечно не стоит ждать высококачественных фотографий.


Как сделать скриншот (снимок) экрана на ASUS ZenFone 4

Для того, чтобы сделать скриншот на ASUS ZenFone 4 нужно удерживать кнопку питания (POWER) и уменьшения громкости (VOLUME DOWN)


Так же можно настроить правую кнопку: "Настройки" - "Индивидуальные настройки ASUS" - "Кнопка последних приложений" выбираем "Нажмите и удерживайте для снимка экрана".
Теперь снимок экрана делается удерживанием правой кнопки.

Завершая, можно сказать что в своем сегменте, да еще и за такую цену (на момент написания статьи - 3990 руб) , это очень выгодная и хорошая покупка =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий