20 ноября 2013 г.

Почему иконки белые в KitKat

Инженер Google объяснил, почему в Android теперь белые иконки в строке состояния.


Дэн Сандлер, инженер Google,
работающий над Android, в своем аккаунте Google+ объяснил (см. комментарии к его посту), почему в Android KitKat иконки стали белого цвета и почему теперь они не окрашиваются в синий цвет при подключении.

Белый цвет иконок был выбран по той простой причине, что другие цвета выглядят довольно плохо на прозрачном баре. Это зависит от запущенного приложения, обоев рабочего стола и многих других параметров. При этом белый цвет подходит для всех вариантов использования.


Синий цвет значков, оповещающий о подключении к сервисам Google, так же было решено убрать. Во-первых, это связано с плохим соотношением цветов, как было сказано выше, а во-вторых, в Google выяснили, что большинство пользователей понятия не имеют, почему в Android 4.3 и более ранних версиях иногда значки серые, а иногда синие. По оценке Google, этот элемент системы оказался ненужным и, по большому счету, бесполезным. При этом в панели быстрой настройки значки все же меняют свой цвет, но не на синий, а на оранжевый.

Обратите внимание, что стрелки активности (вверх/вниз, рядом со значком Wi-Fi), теперь находятся вне самого значка. Сделано это было по той причине, что мигающие ранее стрелки отнимали довольно большое количество мощности CPU и GPU. Теперь эти стрелки просто появляются рядом со значком и информируют о передаче данных.


Источник: puregoogle.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий