14 мая 2013 г.

Cинхронизация данных на разных Android устройствах

Представим такую ситуацию: у Вас имеется телефон на андроиде, где находится куча интересных игр, в которых вы уже далеко зашли. И вот наступает момент покупки нового девайса, и весь пройденный игровой процесс уходит в небытие вместе со старым смартом. А ведь было бы неплохо чтоб на новый аппарат попали любимые игры, и начать можно было бы с того же положения.
iron man 3 android

Об этом так же думает и корпорация Google, и походу вскоре официально представит
инструмент синхронизации данных на ваших разных устройствах (например, на телефоне и планшете, с одним аккаунтом). Введя лишь данные своего гугл-аккаунта, вы спокойно сможете продолжить на телефоне игру с того места, где вы закончили проходить ее на планшете. Новая функция является частью пакета Google Play Services 3.1. Для широкой публики все это недоступно.

Кстати, синхронизация будет актуальна и для других приложений. Допустим, фильм, который вы начали просматривать на телефоне, можно будет досмотреть до конца на планшете, с того места, где вы закончили его смотреть.

К сожалению, пока неизвестно, когда именно Google собирается представить Play Services 3.1. Может быть, функция синхронизации будет представлена и до анонса указанного пакета, но это тоже просто вероятность, без официального подтверждения со стороны Google.

Обновление Play Services 3.1 будет также включать сервис синхронизации контактов, с интеграцией Google+.

Комментариев нет:

Отправить комментарий