28 марта 2013 г.

MiiPC: мини-компьютер на ОС Android

На сайте Kickstarter начался сбор финансовой поддержки для проекта MiiPC.
MiiPC - это мини-компьютер на ОС Android 4.2. Разработчики говорят, что MiiPC - это компьютер для всей семьи.
MiiPC
Компания ZeroDesktop планировала собрать необходимую сумму в 50 000 долларов до 9 мая, но сделала это за сутки после старта кампании. И вот почему...


Устройство, которое не сильно напоминает внешне компьютер, будет доступно по цене 89 долларов, позволяет все, что позволяет ОС Android, работает на базе 1,2 Ггц процессор, 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб встроенное памяти.
MiiPC
itstatii.blogspot.ru
В эту коробочку разработчики вместили: 2 порта USB, слот для SD-карт,поддержку Ethernet и Bluetooth, Wi-Fi, интерфейс HDMI, что позволит превратить в компьютер любой монитор или телевизор. Здесь есть маленький нюанс - мышь и HDMI-кабель придется приобрести отдельно.
miipc

Самое же большое достоинство MiiPC — возможность создания нескольких учетных записей, а также контроль за происходящим на компьютере с помощью приложения для iOS или Android. Зачем? Все на благо детей, защитой которых от контента +16 как раз и обеспокоены разработчики компании ZeroDesktop.
app MiiPC

Для тех пользователей, которые готовы поддержать проект и пожертвовать на благие цели 89 долларов, компьютер будет выслан уже в июле этого года. Вполне адекватная стоимость для полноценного ПК. 

И как обычно видеоролик о данном "чуде"


Комментариев нет:

Отправить комментарий