24 февраля 2013 г.

Как очистить экран своего планшета?.. Роботом!

У всех владельцев планшетов или смартфонов рано или поздно возникал вопрос: "Как убрать разводы на экране от пальцев?" Протирали полотенцем, рукавом, иногда даже об штанину) 
Но время бежит, мир меняется, создаются разные, интересные устройства и технологии, одна из них - робот для чистки экранов!

Робот называется
AutoMee S: его диаметр составляет 7 см, вес - 82 грамма, работает от одной батарейки типа AA и перемещается на трех колесиках  В нижней части робота расположены два крутящихся чистящих диска, из мягкого материала, которые шлифуют поверхность экрана.

А если задать сразу встречный вопрос: "А разве он не съедет с экрана при первом же движении в любую сторону?" -  отвечу - НЕТ! Потому что наш робот хоть и простой, но достаточно умный, оснащенный встроенными датчиками, которые позволяют определять границы экрана: как только робот приближается к краю планшета или телефона, он выполняет разворот. 

На очистку экрана планшета уходит около 8 минут, а смартфона - 4 минуты. Это конечно не супер, но и попробовать хочется) 
Говорят что AutoMee S поступит в продажу в конце марта, и будет стоить около 17 американских долларов. А пока Вы уже представляете его на экране своего планшета можете посмотреть как он работает:



Комментариев нет:

Отправить комментарий